LEITUNG
UND
MITARBEITENDE

Prof. Dr. rer. nat. Christoph Rußmann
Studiendekan
T  +49(0)551 370 52 17
christoph.russmann@hawk.de

Fritz S. Ahrberg
Geschäftsführung Gesundheitscampus
T  +49(0)551 503 22 16
fritz.ahrberg@hawk.de

Manuela Heymann
Geschäftsstelle Gesundheitscampus an der UMG Göttingen
T +49(0)551 39 82 70
manuela.heymann@med.uni-goettingen.de

Meike Hosch
Sekretariat (Öffnungszeiten)
T +49(0)551 503 22 10
meike.hosch@hawk.de

Anna Mill
Sekreteriat (Öffnungszeiten)
T +49(0)551 503 22 06
anna.mill@hawk.de

Birte Meier
Studiengangskoordination Therapiewissenschaften
Studienrichtung Logopädie
T +49(0)551 503 21 90
birte.meier@hawk.de

Dr. Julie Kux
Studiengangskoordination Therapiewissenschaften
Studienrichtung Physiotherapie
T +49(0) 551 503 22 66
julie.kux@hawk.de

Eric Steigmeier
Studiengangskoordination
Pflege
T +49(0)551 503 22 09
eric.steigmeier1@hawk.de

Dr. disc. pol. Björn Adomßent
Studiengangskoordination
Mediziningenieurwesen
T +49(0)551 503 21 78
bjoern.adomssent@hawk.de

Diana Heiman
Studiengangkoordination
T +49(0)551 5032 247
diana.heiman@hawk.de

Stefan Weller
Pressesprecher der UMG
T +49(0)551 391 42 43
presse.medizin@med.uni-goettingen.de

Sabine zu Klampen
Pressesprecherin der HAWK
T +49(0)5121 88 11 24
sabine.klampen@hawk‑hhg.de